Чт, 25.04.2024, 18:11

Достижения [6]

Завершился дистанционный этап обучения. Работы учащихся нашей школы
09.08.2020, 19:22

Завершился дистанционный этап обучения. По его окончании обучающиеся создавали творческие проекты: буктрейлеры, коррекционные программы по орфографии, презентации по учебным темам, видеоролики. Начинаем размещение отдельных работ учащихся нашей школы.

Хорошенькая Элина (7 – А класс) – отличница, имеет  музыкальное образование по классу фортепиано, занимается танцами, пишет стихи. Постоянно участвует  в районных, Республиканских конкурсах, олимпиадах, является победительницей многих из них. Её сочинение «Утром встану – и всё будет, как прежде» опубликовано в газетах и журналах России, есть публикации в детском журнале «Вверх». Участвовала в фестивале «Многоточие» в Москве. Увлекается чтением, музыкой. Любимые предметы: русский язык, литература, алгебра. Мечтает стать врачом.

Успешно освоила дистанционное обучение, но относится к такой форме обучения критически; понравились творческие задания, которые дают больше возможностей для самореализации.

По этому поводу написала стихотворение:

А мы не думали и не гадали,

Что в школу можно будет не ходить

И, лёжа на своём родном диване,

Образованье дома получить!

На интернет сегодня спрос повышен,

В подмоге у нас вайбер и ватсап,

И рядом виртуальный наш учитель

Заданий представляет весь масштаб.

Живым общением не можем насладиться,

Нам всё коронавирус зачеркнул,

В дистанционку, ране незнакомую,

Гостеприимно двери распахнул.

В реальной книге листка забудем шелест,

Ведь электронной книге здесь почёт!

В век инноваций и любых свершений

Контент наш электронный всех спасёт.

Сидим весь день у наших мониторов,

Читаем, пишем, «скриним», ставим в вёрд.

И кажется, что с «компом» все мы слились,

И хочется нам в школу… Да, всерьёз!

Разработала «Словарный ящик» по теме «Н-НН в суффиксах прилагательных» и создала буктрейлер по книге Тамары Крюковой «Костя + Ника».

Зензюра Диана учится в 7-А классе. Увлекается танцами, хочет научиться играть на гитаре. С подружками делится переживаниями, уверена в их поддержке. В 2017 году побывала в горнолыжном комплексе «Красная Поляна», а в следующем году отдыхала в Абхазии.

Выполнила творческий проект «Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями» и разработала «Словарный ящик» по теме  «Одна и две буквы Н в наречиях на -о (-е)» (орфограмма № 60).

Бурлачук Никита (6-А класс) очень старательно работал во время дистанционного обучения, задания выполнял вовремя и в полном объёме. Но считает, что новый материал легче усвоить в школе в общении с учителем. С удовольствием выполнял устные задания, так как была возможность отдохнуть от работы на ПК.

Для творческого задания выбрал тему «Ь после шипящих для указания на грамматическую форму» и составил «Словарный ящик»  «Безударные проверяемые гласные в корне  слова».

Алина Боровкова (6-А класс)

С удовольствием занимается современной хореографией в большом и дружном коллективе. У неё много подруг, которые, как и она, увлечены танцами. Они участвовали во многих конкурсах, часто становились победителями. Прошлым летом отдыхала в лагере GAGARIN", где познакомилась и подружилась со сверстниками, получила массу впечатлений, которыми охотно делится и поныне. Успешно прошла дистанционный этап обучения.

Составила «Словарный ящик» по теме «Чередующиеся гласные  А-О в корне  –кас- (-кос-)» и коррекционную программу по теме «Гласные О-Е после шипящих в суффиксах существительных и прилагательных».

Асадов Антон – учащийся 7-А класса, отличник. Участник Республиканского этапа предметной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по математике в 2019 – 2020 учебном году. Любит точные науки: математику, физику.

Составил коррекционные задания по теме «Слитное и раздельное написание предлогов».

Мироненко Софии  12 лет, она учится в 6 - Б классе. Отличница.  В начальной школе  заняла призовое место на олимпиаде по русскому языку, за что была награждена грамотой. В первый класс пошла в Белоруссии и проучилась там несколько месяцев. Отдыхала с родителями  в Крыму (в Анапе и Урзуфе).  Любимые уроки в школе - математика, русский язык и география. Увлекается рисованием,   ходит на художественный кружок в СЮТ.

Выполнила творческое задание «Слитное и раздельное написание Не с существительными, прилагательными, глаголами» и составила «Словарный ящик» по теме «Одна и две буквы Н в суффиксах прилагательных» (орфограмма № 39)

Дмитрий Мавроди – учащийся  6 - А   класса. Играет  в футбол, катается  на   скейтборде, читает, увлекается спортом и   рисованием. Мечтает о домашнем питомце –   кошке породы "Шотландская вислоухая».
 Много времени проводит  с родными и   друзьями. Ухаживает  за комнатными   растениями: поливает, рыхлит землю,   удобряет. Любит наблюдать за внешним миром.
   Составил коррекционные задания по теме   «Разделительные Ъ и Ь знаки» и «Словарный   ящик» «Буквы И,  У,  А после шипящих»                                                             (орфограмма № 5).

Курлова Варя – обучающаяся 7-А класса.     Успешно справилась с дистанционным этапом   обучения. Задания выполняла старательно,   работы сдавала своевременно. Её творческие   проекты отличаются дизайнерским   оформлением, самостоятельностью в решении   поставленных задач.

Разработала коррекционные задания по теме «Слитное и раздельное написание частиц» и составила «Словарный ящик»  к орфограмме «Проверяемые согласные в корне слова».

Категория: Достижения | Добавил: Admin
Просмотров: 219 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0