Чт, 25.04.2024, 06:38

02:42
28 ноября 2018 года Проведен школьный этап соревнований IV Международного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса»

Уже не первый год в нашей Донецкой Народной Республике проходит Международный фестиваль спорта и искусства «Соколёнок Донбасса».

Цели и задачи проведения фестиваля:

- развитие потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями;
- совершенствование спортивных двигательных умений и навыков;
- развитие демократических начал школьного физкультурного движения, основанного на ученическом самоуправлении;
- развитие познавательного, положительного отношения и интереса к физической культуре, спорту, олимпийскому движению и здоровому образу жизни;
- развитие общей культуры личности, чувства патриотизма, гордости за успехи спортсменов родного края.

Мы стараемся в школе принимать активное участие в фестивале.

Сегодня, 28 ноября 2018 года, был проведен школьный этап соревнований IVМеждународного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса» среди команд 5-6 классов: 5-А класс, классный руководитель Титова Роза Борисовна; 5-Б класс, классный руководитель Нога Татьяна Валерьевна; 6-А класс, классный руководитель Петренко Марина Александровна; 6-Б класс, классный руководитель Мельникова Алла Викторовна.

Соревнования среди классов прошли в 4 этапа:

- 1 этап. Фестиваль начался с презентации команд. На этом этапе оценивалось в выступлении название команды, эмблема, девиз, речевка, внешний вид ребят.

- 2 этап. Эрудицию и знания истории олимпийского движения участники фестиваля показали в викторине из 25 тестовых вопросов, подготовленных центром физического здоровья населения «Спорт для всех».

- 3 этап. Комплексная эстафета состояла из пяти эстафет: «Передай мяч», «Спасательный круг», «Воздушный теннис», «Ты - мне, я - тебе», «Ералаш».

Ребята очень старались правильно и без ошибок выполнить все задания, опередить соперников, принести своей команде набольшее количество зачетных баллов – активно, громко, эмоционально.

- 4 этап. Подвижная игра «Выбивной».

Результаты школьного этапа соревнований IVМеждународного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса» среди команд 5-6 классов:

Победителями стала команда 6-Б класса, классный руководитель Мельникова Алла Викторовна, заняв 1 место.

2 место заняла команда 5-А класса, классный руководитель Титова Роза Борисовна.

3 место заняла команда 6-А класса, классный руководитель Петренко Марина Александровна.

4 место заняла команда 5-Б класса, классный руководитель Нога Татьяна Валерьевна.

Просмотров: 445 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »